Рейтинг лучших борцов вольного стиля Мира 2016 года

09.01.2017 23:12 Hayrapetyan

Международная федерация борьбы UWW определила рейтинг лучших борцов вольного стиля на 2016 год. 

 

Армянские борцы, в отличии от борцов греко-римского стиля, представлены только двумя вольниками.

На первых местах Олимпийские чемпионы, ну а в неолимпийские весах - чемпионы Мира.

 

HaySport.ru представляет вашему вниманию официальный рейтинг UWW за 2016 год:

 

57 кг:

1. Владимир Хинчегашвили (Грузия) - Олимпийский чемпион Рио.

2. Рей Хигучи (Япония) - Серебренный призер Олимпийских игр Рио.

3. Хаджи Алиев (Азербайджан) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

4. Хассан Рахими (Иран) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

5. Йовлис Бонне Родригез (Куба) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

6. Владимир Дубов (Болгария) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

7. Гёнг-Иль Янг (КНДР) - 8-ое место на Олимпийских игр Рио.

8. Виктор Лебедев (Россия) - 9-ое место на Олимпийских игр Рио.

9. Исмаил Мусукаев (Россия) - Победитель Мемориала Али Алиева. 

10. Сандип Томар (Индия) - Чемпион Азии.

11. Хак-Джин Йонг (КНДР) - Серебренный призер чемпионата Азии.

12. Нурислам Санаев (Казахстан) - 12-ое место на Олимпийских игр Рио.

13. Георгий Эдишерашвили (Азербайджан) - Победитель Голден Гран-при.

14. Адама Диатта (Сенегал) - Бронзовый призер Гран-при Испании.

15. Эрденебат Бехбаяр (Монголия) - Победитель Гран-при Испании.

16. Мирджалал Хасанзаде (Азербайджан) - Серебренный призер Гран-при Германии.

17. Артем Гебеков (Россия).

18. Улубек Жолдошбеков (Киргизия) - Бронзовый призер Мемориала Али Алиева.

19. Гаджимурад Рашидов (Россия) - Чемпион Европы.

20. Андрей Яценко (Украина).

 

61 кг:

1. Логан Стибер (США) - Чемпион Мира.

2. Бека Ломтадзе (Грузия) - Серебренный призер чемпионата Мира. 

3. Ахмеднаби Гварзатилов (Азербайджан) - Бронзовый призер чемпионата Мира.

4. Ахмед Чакаев (Россия) - Бронзовый призер чемпионата Мира.

5. Бехнам Эхсанпур (Иран) - 5-ое место на чемпионате Мира.

6. Юрий Семакин (Франция) - 5-ое место на чемпионате Мира.

7. Даулет Ниязбеков (Казахстан) - Чемпион Азии.

8. Александр Богомоев (Россия) - Победитель Гран-при Ярыгина. 

9. Георгий Калиев (Беларусь) - Серебренный призер чемпионата Европы.

10. Бекхан Гойгереев (Россия) - Серебренный призер Мемариала Медведя. 

11. Имам Аджиев (Россия) - Чемпион Европы до 23 лет.

12. Василий Шуптар (Украина) - Серебренный призер первенства Мира среди военнослужащих. 

13. Баджранг Баджранг (Индия).

14. Туменбилег Тувшинтулга (Монголия) - Победитель открытого чемпионата Монголии. 

15. Володя Франгулян (Армения) - Бронзовый призер международного турнира в Украине. 

16. Муршид Муталимов (Россия) - Бронзовый призер Интерконтинентального Кубка. 

17. Гаджимагомед Алиев (Россия).

18. Алан Уотерс (США) - Бронзовый призер Голден Гран-при.

19. Виктор Рассадин (Россия) - Победитель первенства Мира среди студентов. 

20. Кшиштоф Биенковски (Польша) - Серебренный призер Гран-при Германии.

 

65 кг:

1. Сослан Рамонов (Россия) - Олимпийский чемпион Рио.

2. Тогрул Асгаров (Азербайджан) - Серебренный призер Олимпийских игр Рио.

3. Франк Чамизо (Италия) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

4. Ихтиёр Наврузов (Узбекистан) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

5. Мандахнаран Ганзориг (Монголия) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

6. Френк Молинаро (США) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

7. Франклин Гомез (Пуэрто-Рико) - Победитель Кубка Дана Колова.

8. Алехандро Валдес Тобиер (Куба).

9. Борислав Новачков (Болгария) - Серебренный призер Кубка Дана Колова.

10. Зураб Якобишвили (Грузия) - Победитель Мемориаля Медведя. 

11. Мейсам Насири (Иран) - Чемпион Азии. 

12. Хаислан Гарсиа Веранес (Канада) - 11-ое место на Олимпийских игр Рио.

13. Ильяс Бекбулатов (Россия) - Победитель Интерконтинентального Кубка. 

14. Магомед Муслимов (Азербайджан) - Победитель Мемориала Али Алиева.

15. Катал Йирландиеке (Китай).

16. Бернард Футрелл (США) - Победитель Мемориала Фаррелла.

17. Даниель Амас (Нигерия) - Чемпион Африки.

18. Мустафа Кая (Турция) - Серебренный призер чемпионата Европы.

19. Семён Радулов (Украина) - Бронзовый призер чемпионата Европы.

20. Теймур Маммадов (Азербайджан) - Серебренный призер Мемориаля Али Алиева. 

 

70 кг:

1. Магомед Курбаналиев (Россия) - Чемпион Мира.

2. Нурлан Бекжанов (Казахстан) - Серебренный призер чемпионата Мира.

3. Мустафа Хоссейнхани (Иран) - Бронзовый призер чемпионата Мира.

4. Эламан Догдурбек Уулу (Киргизия) - Бронзовый призер чемпионата Мира.

5. Рашид Курбанов (Узбекистан) - 5-ое место на чемпионате Мира.

6. Нобуёши Такоджима (Япония) - 5-ое место на чемпионате Мира.

7. Исраил Касумов (Россия) - Победитель Голден Гран-при.

8. Джеймс Грин (США) - 7-ое место на чемпионате Мира.

9. Магомедмурад Гаджиев (Польша) - Чемпион Европы.

10. Давид Тлашадзе (Грузия) - Серебренный призер чемпионата Европы.

11. Мирослав Киров (Болгария) - 8-ое место на чемпионате Мира.

12. Якуп Гор (Турция) - Бронзовый призер Мирового квалификационного турнира в Монголии.

13. Азамат Нуриков (Беларусь) - Бронзовый призер чемпионата Европы. 

14. Гитинмагомед Гаджиев (Азербайджан) - Серебренный призер Голден Гран-при.

15. Гаджимурад Омаров (Азербайджан) - Серебренный призер первенства Европы до 23 лет.

16. Расул Арсланалиев (Россия) - Чемпион Европы до 23 лет.

17. Михаил Сава (Молдова) - Серебренный призер первенства Мира среди студентов.

18. Заурбек Сидаков (Россия) - Победитель Гран-при Ярыгина.

19. Евгений Жербаев (Россия) - Победитель Кубка Бурятии.

20. Андрей Карпач (Беларусь) - Бронзовый призер первенства Мира среди военнослужащих.
 

 

74 кг:

1. Хассан Яздани (Иран) - Олимпийский чемпион Рио.

2. Аниуар Гедуев (Россия) - Серебренный призер Олимпийских игр Рио.

3. Джабраил Гасанов (Азербайджан) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

4. Сонер Демирташ (Турция) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

5. Бекзод Абдурахимов (Узбекистан) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

6. Галимжан Уссербаев (Казахстан) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

7. Джордан Барроуз (США) - 9-ое место на Олимпийских игр Рио.

8. Хетаг Цаболов (Россия) - Победитель Мемориала Медведя.

9. Сосуке Такатани (Япония) - 7-ое место на Олимпийских игр Рио.

10. Ливан Лопез (Куба) - Победитель Гран-при Испании.

11. Зелимхан Хаджиев (Франция) - Серебренный призер Гран-при Испании.

12. Унурбат Пуревджав (Монголия) - Серебренный призер Кубка Мира.

13. Якоб Макарашвили (Грузия) - Бронзовый призер чемпионата Европы.

14. Кахабер Хубежты (Россия) - Победитель Мемориала Али Алиева.

15. Ахмед Гаджимагомедов (Россия) - Серебренный призер Мемориала Али Алиева.

16. Жигер Закиров (Казахстан) - Бронзовый призер Голден Гран-при.

17. Заур Макиев (Россия) - Бронзовый призер чемпионата Европы.

18. Автандил Кентчадзе (Грузия) - Серебренный призер Голден Гран-при.

19. Георгий Иванов (Болгария) - Серебренный призер Мирового квалификационного турнира в Монголии.

20. Таймураз Фриев (Испания) - Серебренный призер Мирового квалификационного турнира в Станбуле.
 

 

86 кг:

1. Абдулрашид Садулаев (Россия) - Олимпийский чемпион Рио. 

2. Селим Яшар (Турция) - Серебренный призер Олимпийских игр Рио.

3. Шарип Шарипов (Азербайджан) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

4. Джейдан Кокс (США) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

5. Рейнерис Салас (Куба) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

6. Педро Кебальос (Венесуэла) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

7. Шамиль Кудиямагомедов (Россия) - Победитель Голден Гран-при.

8. Даурен Куруглиев (Россия) - Победитель Мемориала Али Алиева.

9. Алиреза Карими (Иран) - 7-ое место на Олимпийских игр Рио.

10. Анзор Уришев (Россия) - Серебренный призер Голден Гран-при.

11. Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан) - Победитель Гран-при Германии.

12. Дато Марсагишвили (Грузия) - Бронзовый призер чемпионата Европы.

13. Збигниев Барановски (Польша) - Серебренный призер Международного турнира Циолковски. 

14. Александр Гостиев (Азербайджан) - Серебренный призер чемпионата Европы.

15. Омаргаджи Магомедов (Беларусь) - Серебренный призер Гран-при Германии.

16. Михаил Ганев (Болгария) - Бронзовый призер Международного турнира Циолковски. 

17. Уитумен Оргодол (Монголия) - Бронзовый призер Гран-при Испании. 

18. Аслан Кахидзе (Казахстан) - Бронзовый призер чемпионата Азии.

19. Денис Храменков (Беларусь) - Победитель турнира Генри Деглас.

20 Истван Вереб (Венгрия) - Серебренный призер Гран-при Испании.

 

97 кг:

1. Кайл Снайдер (США) - Олимпийский чемпион Рио. 

2. Хетаг Газюмов (Азербайджан) - Серебренный призер Олимпийских игр Рио.

3. Альберт Саритов (Румыния) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

4. Магомед Ибрагимов (Узбекистан) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

5. Элизбар Одикадзе (Грузия) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

6. Валерий Андрейцев (Украина) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

7. Реза Яздани (Иран) - 7-ое место на Олимпийских игр Рио.

8. Абдусалам Гадисов (Россия) - Победитель Голден Гран-при.

9. Магомед Мусаев (Киргизия) - Серебренный призер чемпионата Азии.

10. Мамед Ибрагимов (Казахстан) - 8-ое место на Олимпийских игр Рио.

11. Хавиер Кортина (Куба) - Бронзовый призер турнира Церро Пеладо.

12. Анзор Болтукаев (Россия) - Чемпион Европы.

13. Хаджимурат Гацалов (Россия) - Победитель Мемориала Медведя.

14. Николай Чебан (Молдова) - Серебренный призер турнира Циолковски.

15. Радослав Баран (Польша) - Бронзовый призер турнира Циолковски.

16. Юрий Белоновский (Россия) - Победитель турнира Кунаева.

17. Ахмед Батаев (Россия) - Победитель Интерконтинентального Кубка.

18. Амир Мохаммади (Иран) - Победитель первенства Мира среди студентов.

19. Александр Гуштын (Беларусь) - Бронзовый призер Гран-при Парижа.

20. Иван Янковский (Беларусь) - Серебренный призер чемпионата Европы. 
 

 

125 кг:

1. Таха Акгюль (Турция) - Олимпийский чемпион Рио.

2. Комель Гасеми (Иран) - Серебренный призер Олимпийских игр Рио.

3. Гено Петриашвили (Грузия) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

4. Ибрагим Саидов (Беларусь) - Бронзовый призер Олимпийских игр Рио.

5. Леван Берианидзе (Армения) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

6. Тервел Длагнев (США) - 5-ое место на Олимпийских игр Рио.

7. Ален Засеев (Украина) - Серебренный призер Голден Гран-при.

8. Билял Махов (Россия) - Победитель турнира Циолковски.

9. Роберт Баран (Польша) - Серебренный призер чемпионата Европы.

10. Джамал Магомедов (Азербайджан) - Победитель Гран-при Германии.

11. Парвиз Хади (Иран) - Чемпион Азии.

12. Мурадин Кушхов (Россия) - Победитель турнира Кунаева.

13. Балдан Цыжипов (Россия) - Бронзовый призер Голден Гран-при.

14. Ядоллах Мохебби (Иран) - Бронзовый призер Голден Гран-при.

15. Владислав Байцаев (Россия) - Бронзовый призер турнира Кунаева.

16. Даниель Лигети (Венгрия) - Победитель Гран-при Испании.

17. Живей Денг (Китай) - Бронзовый призер турнира Циолковски.

18. Корей Джервис (Канада) - Победитель турнира Сассарии.

19. Даулет Шабанбай (Казахстан) - Серебренный призер Гран-при Германии.

20. Александр Хоциановский (Украина) - Бронзовый призер ткрнира Коркина.
 


Комментарии для сайта Cackle
Генерация - 0.311851978302 сек.