Апетнак Кургинян: Ожидаем хороших выступлений от тех борцов, которые заняли призовые места на международных турнирах

11.07.2017 21:51 Vlad

Сборная Армении по вольной борьбе участвовала на мемориале Али Алиева-2017 не в полном составе. Исполняющий обязанности главного тренера Апетнак Кургинян недоволен результатами своих подопечных. Четыре спортсмена и лишь 1 бронзовая медаль, которую завоевал Георгий Кетоев.

Моей целью было ознакомиться с возможностями бойцов перед чемпионатом мира

У каждого из ребят есть свои недостатки: физические, технические.
Они не готовы к главному испытанию года. Но, в любом случае, мы отправимся на чемпионат мира не только для участия.
Ожидаем хороших выступлений от тех борцов, которые заняли призовые места на международных турнирах и чемпионате Европы.

Остальные должны усердно работать и подходить более ответственно к соревнованиям.
Нарек Сирунян должен был выступить на турнире в Каспийке, но в последний момент получил травму. Участие Сируняна на чемпионата мира также стоит под вопросом.
Состав сборной станет известен после заключительного сбора. Будет прекрасно, если все наши борцы смогут выступить на чемпионате Европы до 23 лет.

Этот опыт положительно повлиял на Володю Франгуляна и Грикора Григоряна. Франгулян стал чемпионом, а Григорян - стал вторым. Они почувствовали, что могут побеждать на взрослом уровне.

В мемориале Али Алиева-2017 приняли участие Гарик Барсегян (57 кг), Вальтер Маргарян (70 кг), Вае Тамразян (86 кг) и Георгий Кетоев (97 кг).
15 июля сборная отправится в Кисловодск, где проведет совместный сбор с командой России.