Манукян продолжает исправно забивать и другие результаты наших в МХЛ

13.12.2016 22:23 Akop_Petrosyan

В МХЛ прошла очередная спаренная игровая неделя.
«Омские Ястребы», за которых выступает армянский хоккеист Артем Манукян потерпели поражения в двух играх против «Стальных Лис». Первая игра, в которой Артем отметился заброшенной шайбой и одной голевой передачей, завершилась разгромом для орлов со счетом 9:3 .Во второй игре орлы дали бой и вели после тридцати минут 0:4, но лисы совершили сумасшедший камбек, сравняв счет и тем самым переведя игру в овертайм, где вновь оказались сильнее - 6:5. Артем вновь отметился забитой шайбой и одной голевой передачей. После 40 игр «Омские Ястребы» с 75 набранными очками идут на третьей позиции восточной конференции.

«СКА-Серебряные Львы» дома одержали две победы над «ХК МВД». Первый матч завершился со счетом 3:1, а во втором матче для того, чтобы выявить победителя потребовалась серия буллитов, где команда с Невы взяла вверх 2:1. Александр Полодян (СКА) результативными действиями не отметился. Андрей Алтыбармакян (СКА) не попал в заявку. После 32 игр «СКА-Серебряные Львы» с 63 очками идут на четвертом месте в западной конференции.

«Чайка», капитаном которой является Михаил Есаян, обменялась победами с одним из лидеров конференции «СКА-1946». Первая игра сенсационно завершилась 0:1 в пользу Чаек, а вот во втором матче «СКА-1946» обрушил все силы на соперника, разгромив того 4:1. Михаил Есаян отметился голевой передачей. «Чайка» после 34 игр идет на девятой строчке западной конференции с 51 набранным очком.

Артем Манукян с 76 (29+47) очками в 40 играх продолжает лидировать в споре бомбардиров. Андрей Алтыбармакян идет на третьем месте с 43 (20+23) очками в 27 играх. Алексей Полодян делит пятую строчку с 40 (13+27) очками в 31 одной игре.