Обзор первого дня 3 тура Лиги Чемпионов

19.10.2016 16:22 Hovakimyan

HaySport.ru представляет вашему вниманию обзор вчерашний матчей Лиги Чемпионов. Mr.Hovakimyan желает Вам приятного чтения;)

Группа Е

Байер 0-0 Тоттенхэм

Самый яркий по вывеске матч третьего игрового дня Лиги Чемпионов не оправдал ожиданий болельщиков, собравшихся на "Бай - Арене" .
Первый тайм прошел практически без моментов, не считая 39-ой минуты, когда после удара Янссена перекладина спасла немецкую команду.
Во втором тайма "фармацевты" взяли инициативу в свои руки, но удары Кисслинга, Мехмеди, Арангиса парировал вратарь "шпор" Уго Льорис.
В итоге, командам не удалось распечатать ворота - нулевая ничья.

ЦСКА 1-1 Монако

ЦСКА очень резво начал поединок в Москве. "Красно - синие" были обязаны открыть счет уже на 11-ой минуте матча. После быстрой контратаки последовала передача в штрафную соперника на абсолютно свободного Ласина Траоре. Ивуарийцу помешал вратарь монегасков, вовремя вышедший из ворот и дезориентировавший форварда армейцев.
На 34-ой минуте Траоре все же забил. Зоран Тошич плотно пробил из-за пределов штрафной, Субашич с трудом отбил мяч, первым на добивании оказался нападающий ЦСКА, поразивший ворота с двух метров. Еще до свистка на перерыв команда Ленонардо Жарима могла сравнять счет, если бы выстрел Раджи с 6-ти метров не пришелся прямо в Акинфеева.
Во втором тайме "Монако" завладело полным преимуществом, что на 87-ой минуте принесло свои плоды. Благодаря голу Бернарда Силвы, "Монако" увез из Москвы одно очко, а Игорь Акинфеев пропустил в 40-ой раз кряду в матчах еврокубков.

Группа Е: Монако - 5, Тоттенхэм - 4, Байер - 3, ЦСКА - 2

Групп F

Реал Мадрид 5:1 Легия
Мадридский "Реал" ожидаемо легко расправился с варшавской "Легией" (5:1). Польский клуб, отмечающий в этом году свое столетие, в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов выполняет, скорее, роль постороннего наблюдателя, пропустив в трех первых матчах групповой стадии 13 мячей, отличившись лишь раз.
Лишь в самом дебюте матча польской команде удалось навязать борьбу, создав пару опасных моментов. В одном из эпизодов после удара полузащитника "Легии" Оджиджа-Офоэ "сливочных" спасла штанга.
На 10-ой минуте матча Гарейт Бейл послал "круглый" точнёхонько в нижний дальний угол. Спустя 10 минут после прострела Марсело мяч срикошетил от Йодловеца, 2:0.
На 22-ой минуте, казалось, вернется интрига: после реализованного Радовичем пенальти "Легия" сократила отставание.
Энтузиазм 3000 польских болельщиков, прибывших в Мадрид, длился недолго. Еще до перерыва Марко Асенсио отправил третий мяч в ворота Малажа.
Во втором тайме темп матча упал. "Реал" ограничился двумя забитыми голами. Отличились вышедшие на замену Васкез и Мората.

Спортинг 1-2 Боруссия

В другом матче группы лиссабонский "Спортинг" встречался с дортмундской "Боруссией". Полюбившаяся армянским болельщикам озорная команда Томаса Тухеля имела серьезные кадровые проблемы перед матчем. Из-за различных повреждений "шмелям" не могли помочь: Шмельцер, Ройс, Шюррле, Геррейру, Дурм, Бендер и Кастро. Несмотря на это, "Боруссия" увезла из Лиссабона три очка, благодаря голам Обамеянга и Юлиана Вайгля. Сам Вайгль в послематчевом интервью не мог скрыть свою радость: последний раз молодой опорник забивал еще в составе "Мюнхен - 1860", это его первый гол во взрослой карьере.
Хозяевам удалось ответить одним точным ударом Сезара на 67-ой минуте матча, но этого оказалось недостаточно.

Группа F: Боруссия - 7, Реал - 7, Спортинг - 3, Легия - 0

Группа G

Лестер 1-0 Копенгаген

Несмотря на то, что главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери отметил, что отдает приоритет внутреннему первенству, "лисы" после 3 туров Лиги Чемпионов возглавляют группу G с 9 очками.
На 40-ой минуте алжирский полузащитник "Лестера" Рияд Марез после скидки Сулеймани отправил мяч в ворота "Копенгагена" с близкого расстояния.
Матч прошел в равной борьбе с обилием опасных моментов у ворот обеих команд. 11-кратный чемпион Дании не смог огорчить своего соотечественника в воротах "Лестера". Каспер Шмайхель был непробиваем.

Брюгге 1-2 Порту

С первых минут Порту попытался завладеть инициативой, однако, на 12-ой минуте именно хозяева после быстрой контратаки открыли счет встречи, отличился нападающий Йелле Воссен, Касильяс был бессилен.
После пропущенного гола, Порту ожидаемо начал осаждать ворота соперника. На 68-ой минуте матча Лаюн выручил свою команду, пушечно пробив в верхний ближний угол из-за пределов штрафной и сравняв счет встречи.
Когда игра шла к своему завершению, защитник хозяев Кладемир зачем-то грубо встретил Корону в своей штрафной, рефери показал на одиннадцатиметровую отметку, к точке подошел Андре Силва и уверенно реализовал пенальти. Спустя несколько мгновений арбитр встречи дал финальный свисток, Порту добился волевой победы.

Группа G: Лестер - 9, Копенгаген - 4, Порту - 4, Брюгге - 0

Группа Н

Льон 0-1 Ювентус

Подопечные Макса Аллегри с самого начала матча взяли инициативу в свои ноги, но забить быстрый гол не удалось: Игуаин пробил чуть выше перекладины, Бонуччи промахнулся с близкого расстояния, а удар Алекса Сандро заблокировали защитники "Лиона".
На 35-ой минуте матча Ляказетт мог наказать туринцев, но Буффон парировал одиннадцатиметровый удар. В самом начале второго тайма с поля был удален полузащитник "Ювентуса" Лемина. Играя в меньшинстве, "Старой синьоре" все же удалось склонить чашу весов на свою сторону. Вышедшему на замену Хуану Куадрардо понадобилось восемь минут, чтобы решить исход матча, забив победный гол на 76-ой минуте поединка.
Футболисты "Лиона" еще долго будут вспоминать упущенные моменты. Стоит также отдельно выделить феноменальную игру Джиджи Буффона: легенда итальянского футбола переживает вторую молодость.

Динамо Загреб 0:1 Севилья

Родные стены не помогли загребскому "Динамо" против команды чилийского специалиста Хорхе Сампаоли. "Севилья" владела огромным игровым и территориальным преимуществом (23% - 77%). На 37-ой минуте матча французский полузащитник Самир Насри замкнул передачу Мариано, забив единственный гол матча.
"Динамо" замыкает турнирную таблицу, не имея ни забитых мячей, ни очков в своем активе.

Группа Н: Ювентус - 7, Севилья - 7, Лион - 3, Динамо Загреб - 0